Veranstaltungen auf Sylt

26. March 2019 - 26. March 2019

Beste Unterhaltung im kursaal³ auf Sylt

Erleben Sie großartige Unterhaltung, maßgeschneiderte Kongresse und rauschende Feste im kursaal³ - am Wenningstedter Kliff mit Meerblick.

 

 

  • kursaal³ lant in diesem Jahr folgende Veranstaltungen 

 

MÄRZ

Mrz 26 Jo Bohnsack - Boogie-Woogie vom Allerfeinsten

            Di. 20:00 

Mrz 29 The Modern Cello-Piano Duo

            Fr. 20:00 

APRIL

Apr 08 Nicole Staudinger - "Ich nehm' schon zu, wenn andere essen!"

            Mo. 20:15 

Apr 10 Thabilé • "Afro-Soul & Pop" •

            Mi. 20:15 

Apr 11 Fee Badenius - "Feederleicht"

            Do. 20:15

Apr 13 You'll Be Mine

            Sa. 20:15 

Apr 16 Nachtschnittchen

            Di. 20:15

Apr 17 Salamanda

            Mi. 20:15 

Apr 18 Literarische Hitparade mit Annemarie Stoltenberg

            Do. 20:15

Apr 23 Tone Fish "Irish Night"

            Di. 20:15 

Apr 24 Peter Löhmann - Meine Comedywelt

            Mi. 20:15

Apr 26 Tim Linde - Freigeister

            Fr. 20:15

Apr 30 Alte Mädchen

            Di. 20:15 

MAI

Mai 01 Lars A. Fischinger - Mythen, Megalithen und Mysterien

            Mi. 20:15

Mai 03 Eckart Breitschuh singt Jacques Brel

            Fr. 20:15

Mai 05 Liza Kos "Was glaub`ich, wer ich bin?!"

            So. 20:15 

Mai 07 F. J. Strohmeier - "Karl Valentin und die laute Zeit"

            Di. 20:15

Mai 08 Felix Meyer & Erik Manouz - Landstraßenmusik Tour 2019

            Mi. 20:15 

Mai 10 Schwarzblond "Sahnehäubchen - Best of Revue"

            Fr. 20:15

Mai 15 Freddy Albers - Hossa!

            Mi. 20:15 

Mai 16 Jörn Ingwersen

            Do. 20:15 · Arnold Kraft nimmt teil

Mai 17 Stefan Reusch - Europa zwischen Gut und BöRse

            Fr. 20:15

Mai 21 Blömer // Tillack

            Di. 20:15

Mai 22 Vera Deckers - "Wenn die Narzissten wieder blühen"

            Mi. 20:15 

Mai 23 Claudia Thesenfitz - Premierenlesung

            Do. 20:15

Mai 24 Live Cartoon Show

            Fr. 20:15

Juni

Jun 05 Gerrit Hoss - "Aufs Meer"

            Mi. 20:15 

Jun 10 The Best of Sixties

            Mo. 20:15

Jun 12 San Glaser - "The Great Grand Hotel"

            Mi. 20:15 

Jun 13 6-Zylinder

            Do. 20:15

Jun 14 Grammophon & Schellack

            Fr. 20:15 

Jun 18 Mystery Moments - Krimi Live Hörspiel

            Di. 20:15

Jun 19 Markus Kapp - "Wir schweifen APP"

            Mi. 20:15

Jun 28 Mirja Regensburg "Mädelsabend"

            Fr. 20:15 

JULI

Jul 09  Jo Bohnsack - Boogie-Woogie vom Allerfeinsten

            Di. 20:15

Jul 10  Die ultimative Ossilesung

            Mi. 20:15

Jul 17  Björn Paulsen - "Ballon"

            Mi. 20:15 · Elke Stremming nimmt teil

Jul 19  Uli Masuth - "Mein Leben als ICH"

            Fr. 20:15 

Jul 31  Stephan Bauer - Vor der Ehe wollt' ich ewig leben

            Mi. 20:15

 

AUGUST

Aug 06 Marina Reshetova Quintett - "Vivaldi und Piazzolla"

            Di. 20:15

Aug 07 André Hartmann - "Veganissimo"

            Mi. 20:15

Aug 09 Matratzendesaster - Dr. Rainer Moritz & Caroline Kiesewetter

            Fr. 20:15

Aug 11 Radau! Rockkonzert für Kinder

            So. 11:00

Aug 14 Till Frey - "Endlich Freytag!"

            Mi. 20:15

Aug 16 Bademeister Schaluppke - "Chlorreiche Tage"

            Fr. 20:15

Aug 20 Boogielicious - "Blues meets Boogie-Woogie"

            Di. 20:15

Aug 21 Lars Redlich - "Ein bisschen Lars muss sein"

            Mi. 20:15

Aug 23 Christoph Maria Herbst & Moritz Netenjakob

            Fr. 20:15

Aug 27 Giora Feidman & Rastrelli Cello Quartett

            Di. 20:15

Aug 29 Elternabend - Comedyshow nicht nur für Eltern!

            Do. 20:15 

SEPTEMBER

Sep 01 West Coast Feetwarmer - Happy Jazz vom Feinsten

            So. 11:00 

Sep 04 Petticoat & Pomade

            Mi. 20:15

Sep 11 Serhat Dogan

            Mi. 20:15

Sep 13 Vocal Recall

            Fr. 20:15

Sep 17 Florian Heinisch - "An die unbekannte Gelibte"

            Di. 20:15

Sep 18 Markus Maria Profitlich - "Schwer verrückt!"

            Mi. 20:15

Sep 19 Gløde - Hygge Indie Pop

            Do. 20:15 

Sep 24 Yann Yuro - "Der Mind Hacker"

            Di. 20:15

Sep 26 Moi et les autres - "Depart"

            Do. 20:15 

OKTOBER

Okt 08 The Stokes - Irish Night

            Di. 20:15 

Okt 10 Microband - Klassik für Dummies

            Do. 20:15

Okt 15 Martin Valenske & Henning Ruwe - Wir haben genug

            Di. 20:15

Okt 16 Joel Havea Trio

            Mi. 20:15 

Okt 17 Alexander Merk - "Hinters Licht geführt"

            Do. 20:15

Okt 23 Christoph Reuter - "Doppelstunde Musik"

            Mi. 20:15 

NOVEMBER

Nov 01 STONE - Rolling Stones Pur!

            Fr. 20:00 

Nov 07 Andreas Eller - "Losgelaufen"

            Do. 20:00

DEZEMBER

Dez 27 Ben Becker - "Der ewige Brunnen"

            Fr. 20:00

Dez 30 Jo Bohnsack - "Best of Boogie-Woogie" 

            Mo. 20:00

 

 Weitere Informationen über das Programm 2019

www.kursaal3-sylt.de/index.php

 kursaal³ im "Haus am Kliff"   Strandstraße 25 · DE-25996 Wenningstedt-Braderup ·

Telefon: +49 (0)4651/447-0 · E-Mail: elke.wenning@wenningstedt.de

 

 Änderungen + Irrtümer vorbehalten